EASY GAMES на "Высоте"

EASY GAMES на "Высоте"

15-16 мая в Низинском сельском поселении состоялось крупное спортивное событие межрегионального уровня: I Кубок Федерации по функциональному многоборью  EASY GAMES на уникальной площадке в д. Низино. 

Организаторы — региональные отделения всероссийской Федерации по функциональному многоборью и  Федерация по развитию гонок с препятствиями. Соревнования проводились OCR-базой "Высота" и клубом "Плюшевая Борода" OCR + Crossfit.

В первый день состязаний, 15 мая, — командный зачет. В нем приняли участие 19 команд из 5 регионов: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Мурманска и Уфы. Каждая команда в составе 3-х человек (2 мужчин и 1 женщина) соревновалась в выносливости и силе. Спортивные задания содержали 5 квалификационных комплексов и перетягивание каната. Беговая эстафета проходила на берегах Шинкарского пруда, упражнения на ОФП, прохождение полосы препятствий, упражнения из комплекса функционального многоборья — на  OCR-базе "Высота". В финал по сумме очков вышли 6 команд. Победители командного зачета:

1 место — "Ну ничего страшного" (Санкт-Петербург)

2 место — "ЛАВ" (Санкт-Петербург)

3 место — "666" (Санкт-Петербург).

Во второй день соревнований, 16 мая, состоялись личные зачеты среди мужчин и женщин. На этот раз спортсмены представили еще большее количество регионов: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва, Казань, Уфа, Псков, Омская область. 

В личных зачетах приняли участие 63 атлета: 44 мужчины и 19 женщин. Состязания содержали 4 квалификационных комплекса, начавшись, как и в первый день, на берегах Шинкарского пруда кроссом 3 км. Упражнения на ОФП, прохождение полосы препятствий, упражнения из комплекса функционального многоборья выполнялись на OCR-базе "Высота".

Победители в личном зачете:

мужчины:

1 место —  А. Коробков (Санкт-Петербург)

2 место —  И. Дегтярев (Казань)

3 место —  А. Ямпольцев (Санкт-Петербург) 

женщины:

1 место — О. Копейко (Санкт-Петербург)

2 место —  Н. Студеникина (Москва)

3 место —  Я. Паланцевич (Санкт-Петербург).

Главный судья соревнований — председатель Федерации по функциональному многоборью Ленинградской области Семен Кокотлив. Судейство обеспечивали  13 судей. 

В помощь организаторам мероприятия были задействованы 15 волонтеров движения "Действуй!" Центра культуры, спорта и молодежной политики д. Низино. Участникам соревнований было обеспечено горячее питание из полевой кухни.

И в командном и в личном зачетах отмечена очень упорная борьба. В командном зачете отрыв между результатами команд составил всего 2-3 очка, в личном зачете — не более 5. Лидеры на каждом этапе постоянно менялись — и победили сильнейшие!

Большой фотоальбом EASY GAMES на OCR-базе "Высота" можно будет увидеть здесь:https://низино24.рф/events