Встреча руководства Низинского сельского поселения с жителями д. Владимировка

Встреча руководства Низинского сельского поселения с жителями д. Владимировка

Сегодня, 27.05.2021 состоялась рабочее совещание главы Низинского сельского поселения Н. А. Дергачевой и главы администрации Е. В. Клухиной с жителями д. Владимировка. Обсуждался вопрос затруднений транспортного сообщения д. Владимировка с д. Низино и Петергофом. Проблема была поднята председателем общественного совета д. Владимировка Н. В. Головановой, дозвонившейся на прямую линию губернатора по поводу доставки школьников в школы Петергофа.

Сегодняшняя встреча была инициирована Комитетом по транспорту Ленинградской области. Кроме руководства Низинским сельским поселением на нем присутствовали представители Комитета дорожного хозяйства, Упрдор "Северо-Запад" и организатор перевозок (278 маршрут).

Обсуждались несколько вопросов, жизненно важных для жителей д. Владимировка. Один из них — вопрос строительства остановок на Ропшинском шоссе для 653 автобуса. Обследовав территорию, пришли к выводу: безопасность движения пешеходов обеспечить невозможно.

Рассмотрели вопрос обустройства разворотной площадки для 653 автобуса на дороге Ольгино — Владимировка на въезде в д. Владимировка. Выяснилось: разворотную площадку сделать невозможно, т.к. это не конечная точка маршрута.

Обсуждался вопрос организации одностороннего движения от Ольгино через Владимировку с выездом на региональную дорогу Новый Петергоф — Ольгино — Сашино. Участники совещания пришли к выводу: это организовать невозможно, т.к. застройка индивидуальными жилыми домами прилегает вплотную и потребуется выкуп части земельных участков для того, чтобы обеспечить безопасный поворот автобуса.

Отвергнув все три варианта решения проблемы, комиссия пришла к выводу, что необходимо снова активизировать переписку с Министерством обороны с просьбой передать в собственность муниципального образования дорогу, идущую от д. Владимировка до п. Жилгородок через территорию Минобороны. Передача этой дороги позволила бы решить вопрос обеспечения транспортной доступности для жителей, т.к. там останавливаются 360 и 653 автобусы, которые идут через д. Низино. 

Вопросы транспортного обеспечения, обсуждаемые на встрече, в течение последнего года решаются очень активно. Были проведены уже три совещания большим составом комиссии по поводу д. Узигонты и д. Владимировка.

В Узигонтах процесс решения проблемы идет, во Владимировке для этого было необходимо присутствие Упрдор "Северо-Запад". Сегодня их представители присутствовали на рабочей встрече, но сообщили, что не могут обеспечить безопасный подход к остановкам 653 автобуса, которые Ленавтодор собирался здесь установить в 2022 г.

Дальнейшее решение вопроса транспортной доступности для жителей д. Владимировка будет осуществляться через обращение к Министерству обороны — собственнику дороги к п. Жилгородок.