Рабочее совещание по развитию велотуризма в Низинском сельском поселении

Рабочее совещание по развитию велотуризма в Низинском сельском поселении

28 мая в Центре культуры, спорта и молодежной политики д. Низино состоялась рабочая встреча, посвященная развитию туризма и велотуризма на территории Низинского сельского поселения. В совещании приняли участие глава Низинского сельского поселения Н. А. Дергачева, директор ЦКСМП д. Низино О. Н. Андреева и директор АНО "Ингрия" Т. Морозова. От  Ленинградской области и Ломоносовского района на встречу прибыли Е. Бочарова, начальник отдела по культуре и туризму Ленинградской области департамента по туризму, О. Голубева, заместитель председателя Комитета по культуре и туризму Ленинградской области и О. Дудорова (информационно-туристский центр Ломоносовского района). 

Перед началом рабочей встречи директор АНО "Ингрия" Т. Морозова провела экскурсию по туристически значимым местам Низинского сельского поселения и окрестностей. Наших гостей познакомили с пекарней А. Бондаря, где выпекается в русской печи хлеб по старинным рецептам, показали Шинкарский пруд и круговую тропу на его берегах, пригодную для велоспорта, рассказали о дворце Бельведер. 

О. Н. Андреева, принимая участников совещания в стенах Центра культуры, спорта и молодежной политики,  рассказала гостям о мероприятиях и выставках, проводимых ЦКСМП д. Низино, продемонстрировав многочисленные стенды и выставки, представленные сегодня для посетителей.

Докладчик совещания — заместитель председателя Комитета по культуре и туризму Ленинградской области О. Голубева познакомила участников рабочей встречи с текущими проектами по развитию велотуризма в Ленинградской области, объяснив порядок и процедуру участия в этих проектах. Участники рабочей встречи обсудили перспективы Низинского сельского поселения в плане развития велотуризма, возможность создания здесь оборудованных велодорожек и инфраструктуры, пригодной для велопутешественников и велоспортсменов.