Проекты от нашего поселения — вновь победа в конкурсах!

Проекты от нашего поселения — вновь победа в конкурсах!

АНО ИТЦ "Ингрия" одержала очередную победу — вновь ее  проект победил в конкурсе президентских грантов.

Фонд Президентских грантов опубликовал список победителей конкурсного отбора 2022 года. В перечне ― 14 проектов от Ленинградской области.  Всего от региона на грант президента РФ было подано 86 заявок.

«Проекты социально ориентированных организаций Ленинградской области получили финансирование на сумму более 25 миллионов рублей... Поддержим социально значимые инициативы в получении грантов фондов президента, культурных инициатив и губернатора Ленинградской области. Нам очень важно, чтобы программы, имеющие общественное значение, нашли свою реализацию, что сделает жизнь людей в регионе насыщеннее, интереснее и комфортнее», ― отметила председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен.

Среди победителей конкурсного отбора 2022 года — проекты, направленные на сохранение истории родного края. 

От Низинского сельского поселения было заявлено два проекта.

Проект АНО "Культурно-досуговый центр "Русские традиции" «Хранитель времени» предлагает записать уникальные воспоминания 33 человек — жителей Низинского сельского поселения, переживших Великую Отечественную войну, и оформить в виде книги. Объединяющим названием станет «Книга семейных воспоминаний». Для сохранения связи между старшим поколением и молодежью к работе будут привлечены волонтеры.

Работа по проекту уже реализуется.

Большое место в конкурсе президентских грантов занимают проекты экологической направленности. Среди них — проект-победитель АНО ИТЦ "Ингрия" «Поход на водовод» ― проект сохранения и популяризации уникальной водотехнической системы Ленинградской области, проходящей по  территории Низинского сельского поселения.

Проект явился продолжением молодежного фестиваля "300-летие Фонтанного водовода".

И, наконец, в числе побед АНО ИТЦ "Ингрия" — еще один успех. 

Достигнуты официальные партнёрские договорённости с одним из самым инновационных в Санкт-Петербурге Информационно-досуговым центром «М-86» (Библиотека им. Маяковского) о принятии участия в реализации проекта «VR-балет на Бабигонских высотах».

Проект является победителем первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив и будет реализовываться с января по июнь 2022 года. 

Планируется проведение безвозмездных информационных туристских мероприятий для посетителей библиотеки, как на территории «М-86», так и за его пределами.

Проект АНО ИТЦ "Ингрия" представляет собой демонстрацию VR-экскурсии на Бабигонские высоты в эпоху Николая I.  

Планируется организовать яркие, запоминающиеся VR-экскурсии с целью стимулирования социальной активности молодежи в деле изучения, сохранения и возрождения балетных спектаклей, которые формируют устойчивость уникальной культуры нашей страны.

Для современных посетителей библиотеки актуальна и близка задача проекта: развивая театральную инфраструктуру, реализовать культурные инициативы с помощью современных технологий и активных молодых людей.  

В рамках проекта весной 2022 года планируется  отснять видеоподкаст «Библиотрип» о Бабигонских высотах и Фонтанном водоводе.

Обо всем этом автор проекта, директор АНО ИТЦ "Ингрия" Т. Морозова рассказала недавно в эфире радио "Зенит" по приглашению редакции. В течение часа, с 8 до 9 утра, многочисленная аудитория радио слушала рассказ о Низинском сельском поселении, его прошлом, настоящем и всех интересных проектах, которые здесь реализуются.

Фото:

Молодежный фестиваль "300-летие Фонтанного водовода"



Проект "Хранитель историй: Книга воспоминаний"



VR-балет на Бабигонских высотах