Жилгородок отметил День поселка и День ВМФ

Жилгородок отметил День поселка и День ВМФ

30 июля жители и гости п. Жилгородок отметили сразу два праздника: День Военно-Морского Флота России и День посёлка, который отмечался впервые.

День Военно-Морского Флота для Жилгородка особенный -— почти каждая семья здесь имеет отношение к службе в рядах ВМФ. Семьи моряков живут здесь уже около 30 лет.

Во время торжественного мероприятия с поздравлениями выступила глава МО Низинское сельское поселение Нина Анатольевна Дергачева. Она наградила самых активных жителей посёлка за личный вклад в его развитие.

Солисты вокальной студии "Пой со мной" и приглашённый гость Михаил Сиверин подарили теплые летние песни жителям и гостям Жилгородка. Все желающие приняли участие в мастер-классах и нарисовали аквагрим.

Зажигательные игры-эстафеты праздника под руководством В. Конякиной подхватили ребята на детской площадке.

Никто не остался равнодушным, все зарядились бодростью и хорошим настроением.

На стадионе развернулась нешуточная борьба среди футбольных команд. Все игроки получили дипломы от судьи игры — Алексея Кораблёва.

А в преддверии праздника в библиотеке ЦКСМП Низино была проведена для детей викторина «Корабельная эскадра», посвящённая Дню Военно-Морского Флота России.

В ходе игры "Вопрос-ответ" юные участники узнали новые для них слова: "аванпорт", "абордаж", "авианосец" и др.

Под руководством Л. Тарасовой ребята научились делать кораблики из бумаги, завязывать морские узлы (прямой, рифовый, стопорный и др.)

Сделанные своими руками кораблики ребята с удовольствием пустили в большое плаванье на местном пруду д. Низино.