Состоялся молодежный экологический слет

Состоялся молодежный экологический слет

6 августа в ЦКСМП д. Низино и Луговом парке состоялся молодёжный экологический слет.

Это третье мероприятие проекта "Поход на фонтанный водовод", реализуемого Туристическим центром «Ингрия».

Команды из поселений Ломоносовского района:

  • Пеники,
  • Лебяжье,
  • Гостилицы,
  • Низино,

а также из города Петергофа, узнали о том, как содержится, реконструируется, обслуживается водоподводящая система Петергофа. Об этом участникам слета рассказал в своей лекции  мастер службы эксплуатации ГУП "Экострой" Владимир Ефимов.

Компания с 2007 года производит работы по содержанию уникального объекта культурного наследия и всех гидротехнических сооружений в образцовом порядке.

После вкусного обеда ребята направились в "Парк Луговой (Озерковый)", где Мария Дымникова провела для них культурно-экологический квест. Ребята выполняли  интересные задания на внимательность, любознательность и усвоение ранее пройденного материала. Дополнительные баллы участники слета получили за собранный  вдоль водовода мусор.

По итогам квеста и уборки были определены и награждены победители.

А 28 августа с 11.00 до 22.00. команды вновь ожидаются в Низино для подведения итогов проекта "Поход на водовод". Состоятся финальные мероприятия проекта и Арт-фестиваль "Синтез" на фоне дворца Бельведер. 

Ждем всех в гости! Мероприятие открытое!

Мероприятия поддержаны Фондом президентских грантов, президентским Фондом культурных инициатив и грантом губернатора Ленинградской области в рамках проектов "Поход на фонтанный водовод", "VR-поход на водовод", "VR-Балет на Бабигонских высотах", которые реализует АНО ИТЦ «Ингрия».

Фото: АНО ИТЦ "Ингрия".