День деревни Санино — 2022

День деревни Санино — 2022

В субботу, 13 августа свой праздник — День деревни отметили жители деревни Санино.

Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие деревни. Деревня — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам.

Доброе и светлое торжество состоялось на территории Конного клуба "Булава".

Множество жителей пришли, чтобы вместе отметить этот день.

Глава МО Низинское сельское поселение, жительница деревни Санино Нина Анатольевна Дергачева приветствовала односельчан и поздравила всех с праздником.

О богатой истории деревни Санино, истории и традициях этого края, особенностях местности и коренного населения рассказала в своей замечательной лекции кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела археологии Государственного Эрмитажа, жительница деревни Санино Светлана Алексеевна Демещенко.

Приятным сюрпризом для взрослых и особенно юных жителей Санино стал подарок семьи Ниловых: Вера Станиславовна и Олег Михайлович подарили деревне участок 6 соток под строительство детской площадки.

Председатель общественного совета деревни Санино Полина Рогозина накануне праздника провела конкурсы среди жителей. Результаты оценивало компетентное жюри из числа односельчан.

Конкурс проводился в номинациях:

  • Лучший цветовод
  • Лучший ландшафтный дизайнер
  • Замечательный сосед
  • Любимый питомец

Победили:

"Лучший ландшафтный дизайн участка" — Валерия, Екатерининская 34.

"Лучший цветник" — Елена Забегаевская, Морской пер. 6.

"Любимый питомец" — Татьяна, Родниковый переулок.

"Замечательный сосед " — Ольга, Звёздный переулок.

Конкурсантам были вручены подарки — прекрасные цветы от Геннадия Ивановича Васильева и минеральные удобрения от Геннадия Викторовича и Елены Ильиничны Пятница.

Эффектное шоу конного клуба "БУЛАВА", катание на лошадях и в телеге, народные игры с семьёй Анны и Василия Галица — также местных жителей, чаепитие из самовара добавили участникам праздника ярких впечатлений и позитивных эмоций.

В подготовке и организации мероприятия приняли активное участие волонтеры движения "Действуй!"