Публичные слушания

Публичные слушания

Администрация Ломоносовского района информирует о начале публичных слушаний.

На слушаниях будет рассмотрен  проект внесения изменений в правила землепользования и застройки МО Низинское СП.

Проектом представлены изменения градостроительных регламентов для территориальных зон ТЖ2-3 «Жилая зона индивидуальных (одноквартирных) отдельно стоящих жилых домов с участками не менее 1500 и не более 2500 квадратных метров, с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, связанных с проживанием граждан, а также объектов инженерной инфраструктуры» и ТР-2 «Зона рекреационного назначения — зеленых насаждений ограниченного пользования, с включением объектов инженерной инфраструктуры».

Вводится условно разрешенный вид использования "Ведение огородничества".

Сроки проведения: 1 месяц с момента оповещения (с 26 августа 2022 г.).

Ознакомиться с проектом можно с 2.09.2022 г. на официальном сайте администрации Ломоносовского района: http://lomonosovlo.гu/ в разделе «Градостроительная деятельность». 

Экспозиция с материалами проекта будет доступна для ознакомления с 2 по 9 сентября 2022 г. в администрации Ломоносовского района по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый проспект, д.30, второй этаж (по рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00).

Предложения по проекту могут вносить участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию.

Для идентификации необходимо:

  • физическим лицам: предоставить сведения о себе (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, адрес места жительства (регистрации));
  • юридическим лицам: предоставить сведения о наименовании, основной государственный регистрационный номер, местонахождение и адрес с приложением документов, подтверждающих эти сведения.

Предложения и замечания к проекту принимаются комиссией до 16.00  9.09.2022 г. в письменной форме по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Владимирская, д. 19/15, либо на адрес электронной почты: lmn-reg@lomonosovlo.ru

  • в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний;
  • посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

Собрание участников публичных слушаний состоится 7 сентября 2022 г. в 16.00 по адресу: д. Низино, ул. Центральная, д. 1Е (здание МБУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики МО Низинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области»).